Главная | Новости|Новости в городе|Ветеранов Кингисеппа в этот день объединил романс (Фото)

Ветеранов Кингисеппа в этот день объединил романс (Фото)

Ветеранов Кингисеппа в этот день объединил романс (Фото)
Совет ветеранов Кингисеппского района

Ветеранов в этот день объединил романс
15 апреля 2022 г.

- Чарующий мир романса вдохновляет исполнителей, волнует слушателей и собирает их вместе, - так открыла литературно-музыкальную программу вечера руководитель эстрадно-вокальной студии ЦКДСМ «Весна» Большелуцкого сельского поселения Наталья Николаевна Тетерина.

Ветераны совершили увлекательное путешествие в мир музыки и узнали о том, что исторической родиной романса является Испания, но не менее популярными романсы были и в России.

Русский романс - это произведение, затрагивающее самые тонкие струны души. Это чувства, которые были положены под музыку, это поэзия, которая заставляет улыбаться и плакать.

На встрече прозвучали всеми любимые романсы русских и советских композиторов «Выхожу один я на дорогу», «Утро туманное», «Юноша и дева», «Я ехала домой», «Сирень», «Мой костер»…

В наши дни романс переживает небывалый взлёт популярности и украшает репертуар самых известных исполнителей.
Не отстают от них и наши земляки - Наталья Тетерина и солистка студии «Весна» Анна Нишанова, которые пели романсы и, по мнению ветеранов, делали это восхитительно.

Да и сами ветераны, вместе с исполнителями с удовольствием пели любимые русские романсы и сердечно благодарили организатора вечера Нину Викторовну Полищук и солистов студии «Весна» за тёплый ветер, музыку и незабываемые эмоции.





























Совет ветеранов Кингисеппского района

Уже несколько лет при культурно-массовой комиссии Совета ветеранов работает клуб “Город, в котором я живу».

Как много интересных встреч и бесед проводит клуб. Так, в день Благовещения Пресвятой Богородицы лекцию по теме интересных и значимых событиях и людях в истории 146-го Царицынского полка в Ямбурге провел Андрей Борисович Нахапетов.

Однажды, взяв в руки книгу А.Н.Белобородова «Символ Отечества», я поняла, что она не может просто лежать на полках в библиотеке. Эти исторические сведения, должны быть общедоступными. Мы обязаны помнить и знать о героях – солдатах и офицерах 146-го пехотного Царицынского полка, жителях Ямбурга и Ямбургского уезда мобилизованных и погибших как в Русско-японскую, так и в Первую Мировую войны.

Встреча проводилась по благословению и в присутствии архимандрита Гурия, Почетного настоятеля храма Всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших г.Кингисеппа. После завершения лекции ветераны посетили Храм св.Георгия Победоносца, где поставили свечи за своих родных и близких, за воинов, исполняющих свой долг по защите Отечества.

Мы приглашаем в наш клуб «Город в котором я живу» новых участников. Следующая встреча будет посвящена 100 -летию переименования Ямбурга в Кингисепп.

Руководитель клуба З.В.Ощепкова







Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала