Главная | Новости|Новости в городе|Пожарные Кингисеппа устроили большой праздник (Фото)

Пожарные Кингисеппа устроили большой праздник (Фото)

Пожарные Кингисеппа устроили большой праздник (Фото)
В преддверии Дня пожарной охраны ОГПС Кингисеппского района провел День открытых дверей для жителей и гостей города. В начале мероприятия с приветственным словом и поздравлениями выступил заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по местному самоуправлению и безопасности Порин Павел Викторович. Затем прошло торжественное открытие мемориала «Ручной пожарный насос 1949 года». После официальной части выступил творческий коллектив, исполнив танец на плацу пожарной части.
Пожарные организовали для зрителей показательные выступления, показали боевую технику, снаряжение пожарного, пожарно-техническое вооружение, продемонстрировали спуск с автолестнице, выдвинутой на высоту 20 метров, а также подачу пены с пеногенераторов, установленных на автолестнице.
Дети смогли пообщаться и по фотографироваться с пожарными, по поливать водой из пожарных стволов. Пожарные рассказали о своей работе и угостили ребят конфетами.

Рассказывая о прошедшем празднике, нельзя не упомянуть об общей атмосфере восторга и радости, царившей в этот день на территории 124 пожарной части. Горящие глаза детей и улыбки взрослых — то, ради чего огнеборцы стараются не только во время Дней открытых дверей, но и каждый день, неся боевое дежурство, стоя на страже безопасности жителей города. И пусть спокойствие не покидает жителей Кингисеппа, а встречи с пожарными происходят исключительно по приятным поводам!



















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала