Главная | Новости|Новости в городе|"Последний звонок" прозвенел в кингисеппском колледже (Фото)

"Последний звонок" прозвенел в кингисеппском колледже (Фото)

"Последний звонок" прозвенел в кингисеппском колледже (Фото)
Прозвенел последний звонок, впереди у ребят самостоятельная взрослая жизнь
Очередной учебный год для Кингисеппского колледжа технологии и сервиса окончился успешно – 230 дипломированных специалистов, 25 из которых окончили свое обучение с красными дипломами.

Торжественное вручение дипломов состоялось 29 июня, среди почетных гостей –заместитель исполнительного директора – начальник Управления по работе с персоналом ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов, начальник административной службы ООО «Кингисепп-Ремстройсервис» Андрей Несмеянов, ведущий специалист по работе с персоналом АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Мария Медведева, руководитель учебного центра «Фосфорита» Маргарита Бачева, начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» Игорь Скиденко.

По традиции, выпускников приветствовала директор колледжа Ванда Рождественская:

- Сегодня мы даем путевку в жизнь молодым людям, которые защитили дипломы по целому ряду специальностей: аппаратчик – оператор производства неорганических веществ, докер-механизатор, повар-кондитер, юрист, программист, киповец, специалист по обслуживанию электрооборудования, по обслуживанию и ремонту автомобилей, мастер слесарных работ, логист, специалист сварочного производства. Чтобы вы получили профессию, свои усилия приложили преподаватели, мастера производственного обучения, родители и наставники предприятий, на которых вы проходили производственную практику. Мы с вами прошли длинный плодотворный путь. И когда вы проходили практику на предприятиях, нам было очень приятно получать хорошие отзывы. Многим из выпускников не придется долго искать себя в профессиональной деятельности - они уже получили предложения работать в ведущих компаниях Кингисеппского района. 74 молодых человека из числа выпускников призваны в ряды российской армии и в данный момент находятся в воинских частях, где они, конечно, тоже нужны. Желаю всем здоровья и яркого интересного пути в профессии. В добрый путь!

Выпускников поздравили воспитанники детского сада № 18, педагоги и учащиеся колледжа, они подготовили интересные творческие номера, пели и танцевали. И, конечно, напутственные речи сказали работодатели.

- Поздравляю выпускников с окончанием учебного процесса и хочу выразить благодарность педагогам, которые учили и воспитывали вас все эти годы, - сказал заместитель исполнительного директора – начальник Управления по работе с персоналом ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов. - Мы ждем вас и тех ребят, которые сейчас служат в армии, на предприятиях «ЕвроХима». У нас многолетнее сотрудничество с колледжем, предприятие помогает ремонтом и оборудованием мастерских и лабораторий, чтобы вам было комфортно здесь учиться. Вместе с колледжем мы участвуем в федеральной программе «Профессионалитет», что предусматривает выделение дополнительных средств на развитие материально-технической базы учебного заведения.

Руководители предприятий заверили, что ждут выпускников в рядах трудовых коллективов. Полученные в колледже профессии востребованы на рынке труда, рабочий класс, без которого ни одна отрасль не сможет развиваться, – это сегодня престижно и ценно.

Выпускникам колледжа вручили дипломы квалифицированных специалистов, прозвенел последний звонок, впереди у ребят самостоятельная взрослая жизнь. Пожелаем им испытывать удовлетворение и только положительные эмоции от того дела, которым они будут заниматься.











































Татьяна Ларькович

Фото автора, газета "Время"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала