Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппцы погрузились в атмосферу времен г.Ямбург (Фото)

Кингисеппцы погрузились в атмосферу времен г.Ямбург (Фото)

Кингисеппцы погрузились в атмосферу времен г.Ямбург (Фото)
Кингисеппский культурно-досуговый комплекс

1 августа в стенах городского Дома Культуры ребята из пришкольных лагерей МБОУ «КСОШ №1» | Кингисеппская средняя общеобраз и МБОУ «КСОШ N4» погрузились в атмосферу времен города Ямбурга …

Коллектив городского Дома Культуры подготовил и провел необычную познавательно-развлекательную программу, под названием «С Днём Рождения, Земля Ленинградская!», в честь юбилейной даты, годовщины Ленинградской области!
В 2022 году ей исполнилось 95 лет!!

От станции к станции юные Кингисеппцы вспоминали, а зачастую, узнавали много новых историй и фактов о тех местах, рядом с которыми чуть ли ни каждый день проходят мимо в школу, домой, либо на прогулке с друзьями и родителями.

Больше всего эмоций у ребят вызывало фото кинотеатра, построенного в Летнем парке в 1958 году! (Интересным оказался и тот факт, что работать он начал только два года спустя.. а сгорел в 1993 году).

Чтобы участникам было интереснее искать новую станцию квеста, им предлагалось ответить на дополнительные вопросы о Ленинградской области, за правильные ответы начислялись дополнительные баллы- что безусловно придавало стимула в поиске!

Несмотря на пасмурную погоду, ребята вернулись на свои лагерные площадки довольные и обогащённые новыми знаниями, о тех местах, в которых живут и растут… Некоторые, даже обещали удивить родителей новыми знаниями!)

Провели мероприятие участники клубных формирований ВПК «АРМЕЕЦ» и Кингисеппский Волонтёр





















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала