Главная | Новости|Новости в городе|Воскресная школа при Екатерининском соборе Кингисеппа (Фото)

Воскресная школа при Екатерининском соборе Кингисеппа (Фото)

Воскресная школа при Екатерининском соборе Кингисеппа (Фото)
Воскресная школа при Екатерининском соборе

Благословенного дня, братья и сестры!
Мы подготовили небольшой отчет о прошедшем учебном дене в нашей воскресной школе.

В прошлое воскресенье во всех группах было много слушателей.
В связи с сырой и прохладной погодой на улице в этот день, детки играли в игровой комнате на ковриках.

Отец Михаил провёл общую беседу, после чего все разошлись по своим классам.

И наставники, и родители еще раз положительно оценили идею разделить во времени обед и чаепитие. В итоге все группы пьют чай в разное время. В связи с тем, что у младших ребят продолжительность занятий меньше, чем у остальных, они чаёвничают раньше всех.

Старшая группа изучала церковно-славянский язык и Закон Божий.
Средняя - Библию, церковно-славянский язык, девочки учились танцевать, мальчики играли на улице и в заключении учебного дня мастерили открытки для своих учителей.

Младшая группа занималась по программе духовно-нравственного воспитания, девочки разучивали танцы, мальчики играли на площадке в подвижные игры. И также как и средняя группа мастерили открытки для своих воспитателей и учителей.
Учебный день прошёл стремительно, был наполнен событиями и открытиями, радостью общения с наставниками и одногруппниками.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ




















Воскресная школа при Екатерининском соборе

Благословенного дня, дорогие друзья!

Хотим рассказать о том, как прошел первый учебный день в нашей воскресной школе.

Несмотря на то, что в расписании произошло небольшое смещение по времени, мы успели осуществить все задуманное, а тёплая, солнечная погода порадовала как детей, которые с удовольствием играли на улице, так и взрослых.

Юлия Соколова, мама Егора, принесла много печатных текстов, которые, думается, пригодятся нашим прихожанам и наставникам. Благодарим Юлию за такой чудесный подарок.

В этот раз мы решили разделить трапезу: накормить детей обедом перед началом занятий, а вот почаёвничать после 2-го урока. Идея понравилась и ребятам, и взрослым, которые успели спокойно перемыть всю посуду и подготовить трапезную к чаепитию.

Отец Михаил предложил внести коррективы в проведение общей беседы: сделать общение более персонализированным и проводить его с каждой группой в отдельности, чтобы тема беседы была актуальна для большинства ее участников, да и на вопросы в более узком кругу отвечать сподручнее. В связи с принятыми изменениями расписание занятий каждую неделю будет корректироваться и в нем мы будем указывать, с какой группой будет проведена следующая встреча. Так в ближайшее воскресенье отец Михаил пообщается со средней группой.

Поэкспериментировали мы и с продолжительностью занятий: попробовали увеличить время урока для младшей группы до 40 минут. Выяснили, что малышам пока сложно сохранять внимание и фокус на предмете изучения так долго. Было принято решение оставить 30-минутные занятия. Также выяснили, что на занятиях по футболу младшим деткам не интересно. Им пока сложно усвоить правила, научиться ведению мяча, и просто страшно от того, что не умею играть. По итогам обсуждения с наставниками приняли решение проводить занятия в формате простых подвижных игр, зарядки, не сложных эстафет. А вот занятия танцами очень понравились. Младшие девочки начали разучивать танец под музыку из мультфильма «Летучий корабль». Девочки средней группы разучивали вальс, ведь в ближайшем будущем у нас запланированы балы!

Занятие по программе духовно-нравственного воспитания с Оксаной Владиславовной прошло по обозначенному плану: смотрели мультик про деда Евсея, обсуждали, что же там происходило и в заключении выполняли задания в рабочей тетради. На творческом занятии малыши разукрашивали ёжика и клеили ему на иголки опавшие дубовые листочки и яблочки. В финале у ребят получилась мама ежиха с сыночками и дочками ежатами.

У средней группы состоялось первое занятие по церковно-славянскому языку и Закону Божьему. Наставник, Дмитрий Анатольевич, похвалил детей за старание и любознательность. В средней группе дети продолжили заниматься по Библейской программе. Ольга Казимировна - наставник по этому направлению - предложила ребятам завести дневники, в который они будут записывать все полученные на занятиях знания, вклеивать листочки с полезной информацией, а возможно и делать домашние задания. В связи с этим, дорогие родители слушателей средней группы, приобретите, пожалуйста, 48-ми листовую тетрадь, ручку, цветные карандаши или фломастеры, чтобы ваши детки смогли красиво оформить свои дневнички.

Первый учебный день был сложным, но продуктивным. Много нового детки унесли с собой домой. Хочется, чтобы они сохранили свои знания и то настроение доброжелательности и сотворчества, которое царило в нашей воскресной школе в минувшее воскресенье. А мы постараемся сделать занятия интересными и полезными. И уже во всю готовимся к следующей встрече!

Напоминание для родителей

не забывайте, пожалуйста, угощения (печёности или фрукты) к чаю
для девочек - платочки
сменная обувь – обязательное условие для посещения воскресной школы

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ









Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала