Главная | Новости|Новости в городе|ОГИБДД начинает отлов "недобросовестных" автобусов в Кингисеппе и районе

ОГИБДД начинает отлов "недобросовестных" автобусов в Кингисеппе и районе

ОГИБДД начинает отлов "недобросовестных" автобусов в Кингисеппе и районе
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Итоги проведения профилактического мероприятия «Автобус» на территории Кингисеппского района Ленинградской области

В период проведения, с 15 по 21 февраля 2023 года, профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками Госавтоинспекции по Кингисеппскому району Ленинградской области осуществлялся ежедневный контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения РФ, а также нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

За данный период выявлено 122 административных правонарушений допущенных водителями автобусов. Привлечено к административной ответственности 2 юридических лица, возбуждено 8 административных дел в отношении должностных и юридических лиц хозяйствующих субъектов.

Также, проведено 4 профилактических визита в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020г. № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ" и Постановлением Правительства РФ.

Сотрудники Кингисеппской Госавтоинспекции обращаются к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки, с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в утомленном или болезненном состоянии, быть внимательными к другим участникам дорожного движения.

Самим же пассажирам рекомендуется всегда пристегиваться ремнями безопасности, если таковые предусмотрены конструкцией транспортного средства, и крепко держаться за поручни при дорожном движении.









Профилактическое мероприятие "ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА"

Госавтоинспекция по Кингисеппскому району Ленинградской области сообщает, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, пресечения грубых нарушений ПДД РФ совершаемых водителями на обслуживаемой территории с 9 по 23 марта 2023 года будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Встречная полоса».

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обращаются ко всем участникам дорожного движения: «Дорога не прощает безрассудства, только строго выполняя все нормы ПДД, указания дорожных знаков и разметки водитель может гарантировать свою безопасность и безопасность своих пассажиров, за жизни которых он несет ответственность, находясь за рулем. Более чем в 80 процентах случаев причинами ДТП становятся грубые нарушения правил дорожного движения именно водителями. Есть даже своеобразная «тройка» самых частых нарушений — это выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и нарушение правил проезда перекрестков.

Ответственность за нарушение по статье 12.15 ч. 4 КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС сроком на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.

По вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки, и оказались на встречной полосе происходит каждая десятая авария. При этом водитель терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, превышал максимально разрешенную скорость, шел на обгон и, в итоге, терял жизнь.

Уважаемые водители! Сотрудники ОГИБДД в очередной раз напоминают Вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения.

Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди!
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала