Главная | Новости|Новости в городе|Юные кингисеппцы побывали в гостях у ГИБДД (Фото)

Юные кингисеппцы побывали в гостях у ГИБДД (Фото)

Юные кингисеппцы побывали в гостях у ГИБДД (Фото)
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Школьники из пришкольных лагерей побывали на экскурсии в Госавтоинспекции по Кингисеппскому району Ленинградской области.

Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции, в рамках проведения профилактических мероприятий в летний период, инспекторы Госавтоинспекции, совместно с педагогами, с начала лета организовали познавательные экскурсии для учащихся школ. Уже в гостях побыли ребята из семи школ.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о разных направлениях деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Ребята познакомились с работой дорожно-патрульной службы, розыска, технического и дорожного надзора, административной практики, пропаганды.

Учащимся удалось пообщаться с сотрудниками ГИБДД и задать интересующие вопросы. Большое любопытство у детей вызвали сотрудники ДПС.

Кроме того, в ходе мероприятия стражи порядка напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге, разъяснили юным участникам дорожного движения административную и уголовную ответственность, предусмотренную за нарушения ПДД.

И, конечно, большой интерес у ребят вызвал патрульный автомобиль, автоинспекторы продемонстрировали им работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства.

После экскурсии ребята ушли с хорошим настроением, а у некоторых появилась новая мечта – в будущем стать сотрудником Госавтоинспекции.

Также, ребята получили свидетельство помощника инспектора по пропаганде БДД по Кингисеппскому району Ленинградской области. Они пообещали, что будут соблюдать Правила дорожного движения и рассказывать о них своим друзьям и знакомым.



















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала