Главная | Новости|Новости в городе|Безопасность дорожного движения обсудили в администрации Кингисеппа (Фото)

Безопасность дорожного движения обсудили в администрации Кингисеппа (Фото)

Безопасность дорожного движения обсудили в администрации Кингисеппа (Фото)
3141 24.08.23 16:35
Ради безопасности дорожного движения

Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло традиционно в преддверие начала учебного года. Участники, под председательством заместителя главы администрации Евгения Смирнова, начали с проведения анализа дорожно-транспортных происшествий на территории Кингисеппского района. Статистика неумолима: в сравнении с прошлым годом ДТП стало фиксироваться чаще, возросло и число пострадавших. Новый очаг аварийности отмечен на трассе "Нарва" (у виадука). Представители ГИБДД внесли свои предложения по дополнительным мерам для обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке. Работы начались.
Из хороших новостей: комиссия от ОАО "РЖД" осмотрела все 19 переездов в Кингисеппском районе. Замечания устранятся в срок до 1 сентября. Переезды в Тарайке, Веймарне, Ивангороде, Краколье и центральный кингисеппский на улице Железнодорожной будут асфальтироваться этой осенью.
Продолжится ремонт и внутригородских дорог. До конца благоприятного сезона восстановят свыше четырех тысяч квадратных метров полотна (к уже имеющимся семи с лишним тысячам).
Ну и наконец, непосредственно, старт нового учебного года. Со всеми учениками начальной школы будет определен и отработан безопасный маршрут от дома до школы и обратно.
- Обратите внимание, что в Кингисеппе появились новые многоквартирные дома. И там тоже живут школьники. Необходимо учесть этот момент и лично пройти от каждого подъезда до учебного заведения, чтобы исключить неприятные сюрпризы, - распорядился Евгений Павлович.





Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала