Главная | Новости|Новости в городе|Праздничные шахматные сражения в Кингисеппе и Ивангороде (Фото)

Праздничные шахматные сражения в Кингисеппе и Ивангороде (Фото)

Праздничные шахматные сражения в Кингисеппе и Ивангороде (Фото)
177 04.03.24 09:04
25 февраля в кингисеппском шахматном клубе состоялся Турнир Б- по блицу, посвященный
Дню защитника Отечества. Этот праздник в 1995 году учредил бывший тогда Президент
России Борис Ельцин, как праздник всех Защитников Отечества. А раньше этот праздник
назывался -23 февраля День Советской армии и Военно-морского флота, еще раньше День
Красной армии и Военно-морского флота. И, точкой отсчета считалась победа в 1918 год в
боях с немцами под Нарвой и Псковом, когда были созданы первые регулярные отряды
Рабоче-Крестьянской Красной армии...
При 16 участниках первое место занял кингисеппский студент ИГТК, выпускник нашей
«Вертикали» -Носаль Михаил. Второе и третье места поделили и соответственно заняли:
Калинин Сергей и Андреев Виктор. Лучшие в своих номинациях; Кравцов Сергей (среди
школьников), Фролов Николай (среди 73 лет и старше), Никитин Савва (2015 г.р. и младше).
Двоим самым маленьким игрокам делали фору (ладьи) в режиме гандикап турниров














Ивангородская команда и весь героический Ивангород отпраздновали 22 февраля всем известный праздник с успехами по виду Быстрые.. Масштабность супер турнира не в том что площадка супер (а я всегда это пропагандировал). И не случайно понаехали мы тут, из Кингисеппа что посадить не смогли еле-еле разместились, а такую россыпь великолепных медалей с героической гравировкой (дорого стоит). Шахматная федерация Кингисеппа выражает огромную благодарность ФОКу Ивангорода и мечтает о дальнейшем сотрудничестве. Самое главное, что мои дети вспотели, и не только от великолепных шахмат, а просто от футбольного мяча и всяких тренажеров.
В Ивангородском Фоке состоялся командник.В четырёх турнирах с 8-ми участниками в каждом, разыгранных по круговой системе -победы одержали: 1 доска Антик Иван юноша. Первое командное место завоевала команда "Гамбит 2" Ивангород. Первое место в личном зачете завоевал Антик Иван.













Победитель муниципального этапа Первенства среди школ Кингисеппского района по шахматам- КСОШ № 1 с 13 по 18 февраля выступила в городе Волхове на региональном этапе Всероссийского фестиваля "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций Ленинградской области. В Советском Союзе этот турнир пионерских дружин пользовался огромной популярностью для миллионов советских школьников с 1 по 7 классов. Автобус для поездки был выделен благодаря поддержке кингисеппской газеты "Время" и заинтересованных родителей. Как победитель, за первое место в Кингисеппском районе школа № 1 Кингисеппа получила и питание от организаторов (НКО "ДРОЗД") в гостеприимном городе Волхове и проживание от местной шахматной федерации- ОО "СШФ Кингисеппского района". Первое же место заняла и получит путевку в Сириус-образовательный центр поддержки одаренных детей в России, (фонд создан Президентом России) школа -победитель региона от Ленинградской области- МОБУ "Кудровская СОШ № 3" Всеволожского района. На втором месте МОУ "КСОШ № 1 имени Героя Советского Союза С.Н.Ульянова" г. Кириши, на третьем месте- МБОУ "Гатчинский лицей № 3 имени Героя Советского Союза А.И.Перегудова". Кингисеппская школа на 10 месте среди МО Ленинградской области. По формуле соревнований запрещены сборные с разных школ и команды составляются строго от одной школы и часто бывает в школе есть сильный лидер, но остальные не поддерживают. Лучше сыграли 1 доска (Лудников Тимофей) и 4 доска (девочки) Глухоедова Софья от Кингисеппа.



Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала