Главная | Новости|Новости в городе|Акция «Огнетушитель» от МЧС и ОГИБДД в Кингисеппе (Фото)

Акция «Огнетушитель» от МЧС и ОГИБДД в Кингисеппе (Фото)

Акция «Огнетушитель» от МЧС и ОГИБДД в Кингисеппе (Фото)
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Акция для водителей, совместно с МЧС, «Огнетушитель»

В рамках проведения профилактических мероприятий и в преддверии дня рождения огнетушителя сотрудники Госавтоинспекции Кингисеппского района Ленинградской области, совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области, провели акцию для водителей «Огнетушитель».

В зимний период, когда все водители дольше обычно прогревают свои транспортные средства, включают подогрев сидения, руля, лобовых стёкл.… Все это дает повышенную нагрузку на электропроводку автомобиля, что может привести к возгоранию транспортного средства.

Чтобы это предотвратить, 6 февраля 2024 года, сотрудники МЧС со своей стороны рассказали, кингисеппским водителям о действиях при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе в случае возгорания транспортного средства, о правильном применении огнетушителя, а Госавтоинспекция интересовалась о наличии огнетушителя в автомобиле. Каждому водителю вручалась памятка действия при возгорании транспортного средства. Также, все водители, у которых огнетушителя в транспортном средстве не оказалось - получили его в подарок.

Водители с улыбкой и хорошим настроением участвовали в акции, с удовольствием фотографировались с организаторами мероприятия.

Благодаря наличию в автомобиле огнетушителя, водителям удается вовремя справиться с возгоранием. Кроме того, имея при себе средство пожаротушения, водитель всегда сможет прийти на помощь, если пожар случится у кого-то другого.

Инспектора напоминают водителям, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.

















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала