Главная | Новости|Новости в городе|Фестиваль настольных игр в Кингисеппе (Фото)

Фестиваль настольных игр в Кингисеппе (Фото)

Фестиваль настольных игр в Кингисеппе (Фото)
Фестиваль настольных игр в Кингисеппе

В нашем городе стартовал проект «Фестиваль настольных игр». В ноябре 2023 года этот проект принял участие в конкурсе «Акселератор социальных инициатив» и был признан достойным гранта Фонда Андрея Мельниченко.
Главная идея проекта - широкое вовлечение ребят-старшеклассников в настольные игры. Для этого сначала будет проведено несколько туров школьных встреч, на которых пройдет обучение волонтеров на должность ведущих настольных игр. А также мы познакомим ребят с разными жанрами настольных игр. Далее запланировано устроить турниры между школами. Завершится наш проект в апреле 2024 года городским Фестивалем настольных игр.

В дальнейшем есть намерение укрепить это направление воспитательной работы с молодежью и организовать Клуб или Центр любителей настольных игр в городе Кингисеппе на базе ЦТР. Для этого будет всё - большой комплект хорошо подобранных настольных игр, столы и, главное, обученные ребята-ведущие.

Подготовка к фестивалю настольных игр в городе идет в полном согласии с планом-графиком. Проходит отбор игр для предварительных мастер-классов и Фестиваля. Одним из важнейших шагов в подготовке Фестиваля является обучение ведущих и арбитров-волонтеров среди старшеклассников. Ребятам предстоит самим освоить игры, включенные в итоговое мероприятие, тщательно изучить правила. Самое ответственное для них - научиться объяснять правила игр участникам Фестиваля и следить за их ходом.

Ребята уже приступили к решению этой задачи. Прошло несколько обучающих мастер-классов. К концу игры правила осваивают все присутствующие за столом, и на следующей встрече ребята уже могут тренировать свои навыки в объяснении правил новым участникам.

Главное, встречи проходят интересно, весело, шумно и с огоньком!









Н.В. Лисицкая, газета "Время"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала