Главная | Новости|Новости в городе|Концерт для ветеранов в кингисеппском колледже (Фото)

Концерт для ветеранов в кингисеппском колледже (Фото)

Концерт для ветеранов в кингисеппском колледже (Фото)
Совет ветеранов Кингисеппского района

К 80-летию полного освобождения Кингисеппа от фашистских захватчиков студенты кингисеппского колледжа технологии и сервиса подготовили концертную программу.

Связь времён, преемственность поколений, уважение к истории и подвигу дедов, отцов в годы Великой Отечественной войны всегда были и будут объединяющей силой нашей молодежи и ветеранов.

2 февраля 2024 года в кингисеппском колледже технологии и сервиса прошёл праздничный концерт, посвященный 80 - летию освобождения города Кингисеппа от фашистских захватчиков.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности директора колледжа Дмитрий Владимирович Ворновских, подчеркнул значимость сохранения народной памяти:
- Важность подобных встреч очень велика. С каждым годом остается все меньше и меньше людей – свидетелей тех событий. Студенты нашего колледжа всегда с радостью откликаются и принимают участие в таких мероприятиях и стараются не оставлять без внимания ветеранов.

Музыкальным подарком для студентов и ветеранов стало выступление ансамбля русских народных инструментов Кингисеппской школы искусств «Россияне» под управлением художественного руководителя и дирижера, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Фаины Пискаревой.

Во время концерта ребята читали стихи, выступил ансамбль гитаристов.

На сцене звучали песни военных лет в исполнении вокального ансамбля ветеранов «Честь имею».

Люди старшего поколения остаются самой благодарной и отзывчивой аудиторией.

Номера исполнялись так искренне и воодушевленно, что гости не могли удержаться и подпевали любимым песням.

Совет ветеранов благодарит администрацию и студентов колледжа, всех участников концертной программы и желает всем мирного неба, успехов в учебе и жизни, здоровья и счастья.













Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала