Главная | Новости|Новости в городе|Россиян могут бесплатно вылечить от курения

Россиян могут бесплатно вылечить от курения

Россиян могут бесплатно вылечить от курения
ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", вступивший в силу 1 июня, предусматривает профилактику курения среди россиян. Теперь сограждане могут претендовать на бесплатное лечение от курения.

Соответствующие услуги должны быть оказаны в любой поликлинике России. Однако не везде появились сотрудники, которые будут этим заниматься. Специальные подразделения есть примерно в 60% поликлиник и фельдшерских пунктов, до конца года они должны появиться везде. Медики смогут проводить психотерапевтическое консультирование курильщиков, выписывать рецепты лекарств, а также следить за состоянием здоровья гражданина, отказывающегося от пагубной привычки.

Если верить статистике, 21% российских мужчин умирают от болезней, вызванных табаком, но медики уверены: отказаться от курения не поздно даже в 60 лет. В России курят 62% мужчин, так что эта угроза более чем серьезна.


источник: vlenoblasti.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Серега
    04.06.13 10:19
    Такое впечатление что в нашей стране больше нет проблем, и эта самая важная... По моему очередная проблема для отвода глаз, якобы вот так мы заботимся о благополучии населения! Так то все "замечательно"!
  • Димон
    04.06.13 11:45
    Отвлекают от более важных проблем мелкими заботами, в кремле работают грамотные пиарщики и знают как управлять толпой
  • Мне нравится
    04.06.13 14:45
    задолбали курильщики в подъездах, бесят. Сидя бля и дыми дома. нет выйдут толпой весь подъезд в кумаре. Дешевку из помойных листьев курят. типа о чудо дым из пасти. Драконы куевы.
  • Серега
    04.06.13 16:43
    Про подъезды согласен, это уже сами люди друг друга не уважают, соседей и тд. В остальном же это просто показуха... это не поможет людям друг друга уважать, и курение в подъездах это еще цветочки....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала