Главная | Новости|Новости в городе|Как в Кингисеппе можно убивать собак!

Как в Кингисеппе можно убивать собак!

Как в Кингисеппе можно убивать собак!
Мобильный репортер 1 1356 06.06.13 16:41
Новым законом запрещен отлов безнадзорных животных для их умерщвления. При отлове бродячих собак и кошек запрещено причинять вред жизни животным, отлов должен проводиться гуманными способами. Также детально регламентированы обязанности приютов для содержания безнадзорных животных. Кроме того, установлено, что умерщвление животных может производиться только для предупреждения распространения особо опасных болезней и для облегчения страданий неизлечимо больным животным.

Напомним, что необходимость данного закона обсуждается в области уже не первый год. Инициаторами его принятия стала прокуратура Ленинградской области. Разработка и принятие закона - это реакция на многочисленные обращения граждан и о нападении собак на людей, и о жестоком обращении с животными.

Как отметил, ранее губернатор Дрозденко, все финансирование для реализации закона берёт на себя бюджет Ленинградской области. По этому закону, организации, которые будут заниматься отловом, ветеринарным обслуживанием, содержанием животных получат бюджетное финансирование.


источник: www.lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Перебор
    07.06.13 21:21
    вот любят редакторы этого ресурса всякие пустые новости с едрённым названием вывалить. Дайте лучше нормальных новостей!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала