Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппских школьников от автомобилей оградят через суд

Кингисеппских школьников от автомобилей оградят через суд

Кингисеппских школьников от автомобилей оградят через суд
Мобильный репортер 1 1479 23.10.13 11:29
Кингисеппская городская прокуратура Ленинградской области через суд добивается принятия администрацией муниципального образования мер по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательного учреждения.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения у местной школы. В нарушение действующего законодательства у пешеходного перехода отсутствует пешеходное ограждение.
Установлено, что администрацией МО "Кингисеппский муниципальный район" в нарушение требований Федерального закона "О безопасности дорожного движения" не приняты достаточные меры по недопущению детского дорожно-транспортного травматизма на пешеходном переходе через ул. Большая Советская г. Кингисеппа напротив МБОУ "КСОШ № 3", что выражается в отсутствии ограждений между проезжей частью дороги и тротуаром, в месте, где систематически находится большое количество детей различных возрастных групп.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения федерального законодательства по городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" обеспечить установление стационарного металлического пешеходного ограждения на указанном пешеходном переходе.
Ход судебного рассмотрения поставлен прокуратурой на контроль.

источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Александра
    23.10.13 23:58
    А как на счёт тротуара со стороны корта? Там детям не опасно ходить???

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала