Главная | Новости|Новости в городе|Депутат предлагает конфисковывать авто на несанкционированных свалках.

Депутат предлагает конфисковывать авто на несанкционированных свалках.

Депутат предлагает конфисковывать авто на несанкционированных свалках.
Депутат Государственной Думы России от фракции "Справедливая Россия", петербуржец Олег Нилов предлагает ужесточить ответственность за организацию несанкционированных свалок. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 июня, в Санкт-Петербурге журналистам заявил депутат.

Вспоминая "мусорное дело" в Приморском районе Санкт-Петербурга, когда был зафиксирован факт хищения более 174 млн рублей из городского бюджета при ликвидации несанкционированной свалки, Олегу Нилову пришла идея ввести "новеллы" в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). По планам депутата, законопроект будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ в течение следующих двух недель.

В частности, Олег Нилов в своем законопроекте предлагает увеличить штрафы за создание несанкционированных свалок для физических лиц в 2 - 3 раза до 5-7 тыс. рублей. Для юридических лиц штрафы предусмотрены в размере 80-100 тыс. рублей. Для компаний, "которые будут пойманы с поличным", штрафы могут составить до 500 тыс. рублей.

Кроме того, "впервые будет предложена конфискация автомобильного транспорта, который будет задействован в массовом вывозе мусора на наши поля, леса, дороги, - особо отметил депутат. - Также законопроект вводит еще одну новеллу - приостановку деятельности предприятия сроком до 90 дней".

"Уговоры - это хорошо, но власть употреблять все-таки надо", - сказал депутат. По его мнению, законопроект поможет "прекратить под страхом потери и денег, и транспорта, и предприятий эту вакханалию".
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала