Главная | Новости|Новости в городе|Штраф за перевозку детей без автокресла вырос до 3000 рублей.

Штраф за перевозку детей без автокресла вырос до 3000 рублей.

Штраф за перевозку детей без автокресла вырос до 3000 рублей.
В среду, 24 июля, Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Поправки, помимо прочего, увеличивают штраф за перевозку детей без автокресла.

В связи с этим общественная организация «Движение без опасности» подготовила макет социально-информационных плакатов для детских образовательных учреждений, роддомов и поликлиник. Плакаты призывают всегда использовать детское автокресло при перевозке пассажиров до 12 лет, подчеркивая, что это не только грозит большим штрафом, но и смертельно опасно для ребенка, отмечают в пресс-службе организации.

«Общественная организация «Движение без опасности» информирует Вас о принятии нового федерального закона, увеличивающего штраф за перевозку детей до 12 лет в автомобиле без детского удерживающего устройства с 500 до 3000 рублей. Закон вступает в силу с 01.09.2013 г., - говорится в тексте макета. – По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей старшего возраста — на 54%. За 2012 г. в России погибло 515 детей-пассажиров».

Общественная организация «Движение без опасности»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала