Главная | Новости|Новости в городе|Таксист в Кингисеппе отказался переслать проходимцам 100 тыс

Таксист в Кингисеппе отказался переслать проходимцам 100 тыс

Таксист в Кингисеппе отказался переслать проходимцам 100 тыс
1317 18.07.22 07:31
Устанавливаются обстоятельства хищения сбережений у пенсионеров во Всеволожском, Кингисеппском и Выборгском районах Ленинградской области. Одного пенсионера мошенники атаковали легендой о родственнице в ДТП, но схему разрушил сознательный таксист, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 15 июля во всеволожскую полицию обратилась 76-летняя жительница Кудрово. Она рассказала, что с ее счета в конце июня пропало около 200 тысяч рублей. Свою карту женщина не теряла и никому не передавала.

Изучив выписку о движении средств, полицейские выяснили, что транзакция была оформлена как "подарок" незнакомцу. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кингисеппской полиции 75-летний житель райцентра рассказал, что накануне его тревожили телефонным звонком. Голос в трубке утверждал, что дочь пенсионера попала в ДТП и ей срочно нужны деньги. Сложив в конверт 110 тысяч рублей, мужчина передал его 32-летнему таксисту-мигранту. Тот доехал до указанного проходимцами адреса и получил сообщение, что деньги нужно перевести через банкомат. Это условие честный иностранец выполнять отказался. Деньги вернули владельцу, возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Примерно в то же время 67-летний житель Саратовской области сообщил полиции Кингисеппа о пропаже с карты 55 тысяч рублей. При этом данные и реквизиты пенсионер никому не передавал. Полицией возбуждено уголовное дело о краже.

Легендой о родственнице, попавшей в аварию, злоумышленники воспользовались в разговоре с 90-летней жительнице Выборга. Утром 15 июля ее по телефону убедили передать 500 тысяч рублей и тысячу долларов курьеру в подъезде дома на Большой Каменной улице. Эта встреча стала фабулой уголовного дела о мошенничестве в крупном размере.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала